Жанна

Вопрос: 

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, моя подруга приглашает меня в гости в Германию с 16 по 22 мая, а официального приглашения из посольства она не может мне прислать т.к. из-за нехватки доходов она не сможет взять на себя расходы, можно ли как-то написать приглашение от руки и все расходы взять на себя? и если можно, то какие с нее документы требуются?
И еще вопрос, можно ли через туристическую визу, забронировать отель, а после получения визы отменить бронь? И если заказывать через курьера, то сколько полностью будет стоить, вместе со страховкой и прочими документами?

Ответ: 

Здравствуйте, Жанна.

Спасибо за обращение в нашу компанию.

Мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы.

Для того, чтобы оформить гостевую визу в Германию, необходимо иметь оригинал официального приглашения, выданного местным муниципалитетом Германии. Приглашение написанное от руки может быть не принято консульством, так как оно не отвечает требованиям консульства.

Можно оформить туристическую визу, забронировав отель. Наша компания может Вам помочь в этом вопросе. Стоимость оформления с учетом всех сборов будет 7500 рублей. Срок оформления примерно 7-8 рабочих дней, визу оформлять можно за три месяца до планируемой поездки.

Документы можно передать нам любой курьерской службой, которая есть в Вашем городе. Стоимость доставки необходимо уточнять Вам, так как все зависит от службы, которую Вы закажете, их условий, цен.

  • Загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда из Германии;
  • Cтарый загранпаспорт или копия всех его страниц (если имеется);
  • 2 цветных фотографии формат 3,5х4,5 на белом фоне без уголков и овалов;
  • Копия внутреннего паспорта всех страниц с отметками;
  • Справка с места работы на фирменном бланке с указанием оклада и должности;
  • Справка из банка из расчета 50 ? в день пребывания.

Возникнут вопросы, пишите или звоните.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Инна

107031, г.Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, под. 4, оф. 2056

Тел. +7-495-781-80-31

www.shengen.ru